Programme européen LEADER Rénovation énergétique Conseil de développement Diagnostic solaire Demande d'urbanisme

Les membres du Conseil Syndical

Membres du Conseil syndical présents lors de la séance du 29 juin 2021

Les membres du Conseil Syndical sont désignés par les deux Communautés de communes membres du PETR du Pays du Sundgau pour les représenter, soit au total 36 membres titulaires et 36 suppléants.

Les représentants de la Communauté de communes Sud Alsace Largue

18 membres titulaires et 18 suppléants représentent la Communauté de communes Sud Alsace Largue au sein du Conseil Syndical du PETR du Pays du Sundgau.

Les titulaires

M. Guy BACH, M. Maurice BARNABÉ, M. Alexandre BERBETT, M. Daniel DIETMANN, M. Jean-Rodolphe FRISCH, M. Vincent GASSMANN, M. Claude GEIGER, M. Claude GENTZBITTEL, M. Franck GRANDGIRARD, M. Nicolas HOLLEVILLE, M. Claude JUD, Mme Marie-Cécile LEY, M. Paul MUMBACH, M. Denis NASS, M. Pierre SCHMITT, M. Pascal SOMMERHALTER, M. Fabien ULMANN, M. Antoine WAECHTER

Les suppléants

M. Éric BRINGEL, M. Vincent BRUN, M. Patrick CLORY, M. Yves CONRAD, M. David FINK, M. David HAGMANN, M. Philippe HEINIS, M. Morand HEYER, M. Thierry JACOBERGER, M. Jean-Luc LAMÈRE, M. Alain MOHN, M. Sébastien MURER, M. Jean-Marc SCHNOEBELEN, M. Guy STUTZMANN, M. Jean-Pierre VETTER, M. Jean-Michel ZINCK

Les représentants de la Communauté de communes Sundgau

18 membres titulaires et 18 suppléants représentent la Communauté de communes Sundgau au sein du Conseil Syndical du PETR du Pays du Sundgau.

Les titulaires

Mme Fabienne BAMOND, Mme Doris BRUGGER, M. Jean-Claude COLIN, M. Hugues DURAND, M. Christian GRIENENBERGER, M. Éric GUTZWILLER, M. Gilles FREMIOT,  M. Nicolas JANDER, M. Christian LERDUNG, M. André LEHMES, M. Jean-Marc METZ, Mme Estelle MIRANDA, M. Jean-Claude SCHIELIN, M. Fabien SCHOENIG, M. Remi SPILLMANN, M. Dominique SPRINGINSFELD, M. Paul STOFFEL, M. Christian SUTTER

Les suppléants

M. Michel DESSERICH, M. Thierry DOLL, M. Stéphane DUBS, M. Germain GOEPFERT, Mme Sabine HATTSTATT, Mme Rita HELL, M. Fabien ITTY, M. Jean-Yves MOSSER, Mme Corinne RABAULT, Mme Régine RENTZ, M. Hubert SCHERTZINGER, Mme Céline STEVANOVIC, M. Gilbert SORROLDONI, M. Aurélio TOLOSA, M. Hervé WALTER, M. Hervé WERMUTH, M. Joseph-Maurice WISS, M. Jean ZURBACH

à lire également

Les dernières Actualités

Actualité

Atelier d’Auto-Rénovation Accompagnée

Publié le 17 novembre 2022 dans Non classé, Transition écologique

L’Auto Rénovation Accompagnée continue en ce mois de novembre et ...